ビーナスラインその2
富士見台~
雲いっぱいで富士山は見えず…(-_-)
そこから白樺湖を通り
セレブの避暑地のイメージです。
この辺りはけっこう道が悪かったです。
からの北八ヶ岳ロープウェイ。
僕は山登りを少しするのでいつか登りに来たいです。
そして茅野市方面に下っていく途中で
ものすっごい見にくいですが真ん中辺に鹿がいます。
多分家族連れだと思いますが五六匹道を横断中でした。
なんか得した気分に(笑)
そして152号線からまた霧の駅方面へ
いちいちパシャリ(笑)
霧の駅で休憩しまして名残惜しいですが帰路へ。
美ヶ原高原方面に向かい142号線へ。
道ガタガタでした(-_-)
そして岡谷ICから高速に乗ります。
辰野PAで
晴れてて良かったなぁ~
そして飯田ICで降りまして、153号線を豊田方面へ。
平谷から418号線をまったり走り岩村~山岡~明智~瀬戸を抜けて
俺、お疲れ??(笑)