ビーナスラインその1
今日は嫁さんと子供達が親戚の家に泊まりに行ったので、1日フリータイム(笑)
朝五時に起きて憧れのビーナスラインにツーリングに行くことにしました。
19号をかっ飛びます。途中瑞浪辺りでスーパー朝一でネズミ捕りやってましたが軽やかにスルー(笑)
そして256号線~153号線を経由して飯田ICから中央道に乗ります。
しかし寒い??
寒すぎる(´Д` )
コレはビーナスライン走ったら凍死する((((;゚Д゚)))))))
とりあえず諏訪IC降りて近くのGUに行き七分袖のシャツをゲットして、いざビーナスラインへ??
ちなみに今日のユニフォームはschottのシングルライダースにTシャツでした。
まずは
霧ヶ峰高原へ
そして
美ヶ原高原美術館へ
ストーブありましたよ(´Д` )
寒い…
ソフトクリーム食べたかったんですが
無理(笑)
漬物の試食がいっぱいあったので、美味しくいただきました♪( ´θ`)ノ
そして来た道を戻りまして、大展望台三峰茶屋でパシャリ
バイクの写真ってなんかワンパターン(笑)
そして霧の駅を左折して、白樺湖方面へ。
霧の駅から白樺湖までの道、最高に楽しい♪
なぜか心の中には「カローラ2に乗って」が♪
まぁヘルメットの中で声に出して歌ってましたけどね♪( ´θ`)ノ
この話長くなってきたんで一旦区切りますね。
朝五時に起きて憧れのビーナスラインにツーリングに行くことにしました。
19号をかっ飛びます。途中瑞浪辺りでスーパー朝一でネズミ捕りやってましたが軽やかにスルー(笑)
そして256号線~153号線を経由して飯田ICから中央道に乗ります。
しかし寒い??
寒すぎる(´Д` )
コレはビーナスライン走ったら凍死する((((;゚Д゚)))))))
とりあえず諏訪IC降りて近くのGUに行き七分袖のシャツをゲットして、いざビーナスラインへ??
ちなみに今日のユニフォームはschottのシングルライダースにTシャツでした。
まずは
霧ヶ峰高原へ
そして
美ヶ原高原美術館へ
ストーブありましたよ(´Д` )
寒い…
ソフトクリーム食べたかったんですが
無理(笑)
漬物の試食がいっぱいあったので、美味しくいただきました♪( ´θ`)ノ
そして来た道を戻りまして、大展望台三峰茶屋でパシャリ
バイクの写真ってなんかワンパターン(笑)
そして霧の駅を左折して、白樺湖方面へ。
霧の駅から白樺湖までの道、最高に楽しい♪
なぜか心の中には「カローラ2に乗って」が♪
まぁヘルメットの中で声に出して歌ってましたけどね♪( ´θ`)ノ
この話長くなってきたんで一旦区切りますね。